Мебельные детали – залог вашего производства!

Сегодня производство мебели редко включает в себя все производственные циклы, начиная от изготовления и переработки первичных материалов, заканчивая проектированием и производством готовых моделей. Для полного цикла потребуются слишком большие вложения, широкие производственные площади и множество дополнительных ресурсов. Гораздо целесообразнее изготавливать мебель, используя готовые мебельные детали, заказанные у специальных фирм.

Как правило, для современного мебельного производства используются детали, прошедшие фанерование шпоном. Это особый процесс, при котором на шпон, изготовленный из менее декоративных пород дерева, наклеивают тонкие пластины особо ценных пород. В результате получаются панели, имеющие все соответствующие декоративные свойства, и при этом сохраняющие прочность основных пород. Более того, использование фанерованных панелей оправдано с финансовой стороны, ведь позволяет сэкономить существенные средства.

Чтобы заказать детали для мебельного производства, необходимо уточнить нюансы фанеровки шпоном. С двух или с одной стороны она будет производиться, какой размер панелей необходим, какая ширина должна быть у шпона, а также тип поверхностного покрытия и прочие индивидуальные предпочтения.